<< назад к списку

Сети. Не социальные…

В Самаре проводят проверки потребителей на законность подключений и правильность расчётов платы за потреблённые ресурсы. Причем делают это планово, каждый год выделяя отдельную отрасль экономики области.

Так в 2014 году под пристальным вниманием были мойки автомобилей, в прошлом, 2015, бани и сауны, а в уходящем 2016 очередь дошла до салонов красоты и парикмахерских.

Предприятие «Самарские коммунальные сети» положительно оценивают рейдовые проверки, в результате которых были обнаружены незаконные подключения, а также потребители с большой задолженностью по оплате за воду и канализацию.

За 2016 год было проверено почти 900 салонов красоты и парикмахерских, почти все, что работают в городе.

И нарушений было очень много. Вот только за ноябрь обнаружено четыре предприятия индустрии красоты, находящиеся в разных районах города, которые не имели документов по подключению в водопроводными канализационным сетям. Их совокупная задолженность Самарским коммунальным сетям при самой приблизительной оценке составила больше миллиона рублей.

Если в ближайшее время они не выполнят процедуры законного подключения и не погасят задолженность, дела будут переданы в суд.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo уточняют, что такого рода рейды со следующего года будут нормой при проверке предприятий. Это гарантирует поправка от 03.07.2016 в Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". И рейдовые проверки относятся к такому роду контроля, который проводится без предупреждения руководителей.

------------------------

#самовольноеподключение #водоканал #салонсамара #самара #проверка

10.01.2017

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru